
Краскотерка со 116

Доставка
Оплата
Описание
Краскотерка СО-116 предназначена для перетирания жидких и пастообразных невзрывоопасных составов, применяемых для малярных работ (меловые пасты, шпаклёвки, клеевые колеры). Исходные компоненты (мел, пигменты, клеи) предварительно замачиваются в воде.
Составными частями жерновой краскотерки СО-116 являются: основание 1, загрузочная воронка 9, винтовой питатель 8, устройства для предварительного (нож 7 с ситом 6) и окончательного (нижний 3 и верхний 5 жернова) измельчения материала, корпус-чаша 4, разгрузочный лоток 2 и привод.
Сухие компоненты красочных составов (мел, красящие вещества) и растворители (вода, олифа) загружаются в воронку и далее винтовым питателем подаются на нож 7 и сито 6 для предварительного измельчения (первая ступень измельчения), смешивания и просеивания.
Полученная смесь окончательно перетирается между верхним неподвижным 5 и нижним подвижным 3 плоскими жерновами (вторая ступень измельчения) со спиралевидными канавками переменного сечения на рабочих поверхностях жерновов. Спиралеобразные канавки обеспечивают равномерную подачу и распределение материала между жерновами.
Краскотерка СО-116 |
Готовый перетертый материал стекает сначала в чашу 4, а затем через разгрузочный лоток 2 в тару.
Подвижный нижний жернов жестко закреплен на вертикальном валу 13, вращение которому сообщается от электродвигателя 10 через клиноременную передачу 12. Нужную тонкость перетирания материалов получают путем изменения зазора между жерновами с помощью регулировочной гайки, вращаемой маховиком 11.
Для того чтобы в результате абразивного износа рабочих поверхностей жерновов зазор не увеличивался, его периодически регулируют.